22.08.2019

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду тоже прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня  Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.

Мероприятие началось с   государственного гимна РФ.

Чтобы, воспитанники лучше запомнили праздник, были проведены игры- соревнования между группами. «Кто быстрее доставит флажок», «Составь Российский флаг». Такие игры-соревнования, сплачивают детей,  учат их действовать в команде  и  соблюдать правила игры.Хочу такой сайт

В завершении праздника дети   мелками рисовали флаг на асфальте и танцевали с воздушными шарами.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.08.2019