Развлечение "Весело встречаем старый Новый год"

13.01.2020

В преддверии старого Нового года в детском саду прошло незабываемое праздничное мероприятие «Весело встречаем старый Новый год!». Со старым Новым годом связано много обычаев и традиций. Декорации, нарядные костюмы детей, увлекательный сюжет, музыкальное сопровождение – все это перенесло детишек в чудесную сказку.

Они встретились с различными персонажами – Снегурочкой и Дедом Морозом, медведем, бабкой, дедом и др.

Основной целью проведения праздника является сохранение, укрепление и развитие народных обычаев и традиций. А главное, что у детей формируется национальное самосознание или этническая идентичность, как осознание своей принадлежности к определенному этносу.

В ходе мероприятия дети узнали, что в старый Новый год люди не только веселились, гуляли, поглощали вкусную пищу, но и наряжались в различные маскарадные костюмы, танцевали и пели новогодние песни.

Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь. А для воспитателей лучший подарок – это видеть счастливые глаза детей.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.01.2020