Как встать на очередь в Ваш детский сад?

Предоставление мест в МБДОУ Пильнинский детский сад № 2 "Колосок" осуществляется согласно

Постановления об утверждении административного регламента администрации Пильнинского муниципального района Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Пильнинском муниципальном районе Нижегородской области

а также обратиться на  Горячую линию "Электронная очередь ДОУ"

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Какой порядок взимания родительской платы за содержания ребенка в детском саду?

Хочу такой сайт

Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной в ДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 10 числа каждого месяца. Если деньги не уплачены, ребенок не допускается к посещению в детский сад до полной уплаты задолженности. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце. Родители предоставляют квитанцию об оплате воспитателю.

Что делать если ребёнок заболел?

Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или в детский сад по телефону: 5–14–58

Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

При каких погодных условиях гуляют дети?

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.3049-13