"День рождение К.И. Чуковского"

19.04.2022

В рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 140-летию детского писателя К. И. Чуковского.

Корней Чуковский - один из самых любимых детских авторов. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь он в своих сказках играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.

Целую неделю детский сад жил творчеством любимого писателя.  Воспитанники читали и рассказывали стихи и сказки, узнавали много нового о творчестве и жизни детского сказочника. В группах была оформлена выставка книг К.Чуковского.

Воспитанники подготовительной группы  перевоплотились в настоящих артистов   и  инсценировали сказку «Цыплёнок»,   а зрителями стали дети младшего возраста детского сада.

Выставка поделок понравившихся героев стала следствием творческой, совместной работы детей и родителей, а воспитанники средней, старшей и подготовительной групп приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков «Мир сказок К.И. Чуковского» Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2022

Дата обновления: 19.04.2022