Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

22.09.2023

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, в детском саду были проведены различные мероприятия.
        В работе педагоги использовали разнообразные формы и методы привлечения внимания взрослых и детей к проблемам дорожно- транспортного травматизма. В качестве учебного материала педагоги использовали наглядные пособия, презентации, интерактивные игры .
        Ежедневно во всех возрастных группах проводились "минутки безопасности".
        Воспитатели предлагали детям для рассмотрения различные дорожные ситуации и способы их решения:
- Почему опасно перебегать через дорогу?
- Почему нельзя переходить дорогу на желтый сигнал светофора?
- Можно ли отвлекаться при переходе дороги?
- Почему в дождливую погоду водителю трудно затормозить?
- Почему опасно играть рядом с дорогой? и многие другие.
         В группах старшего дошкольного возраста проведены занятия «Вот дорожный переход, осторожно пешеход», «Путешествие в страну правил дородного движения и дорожных знаков» , а также прошли акции с участием сотрудников Госавтоинспекции «Пешехода пропусти», «Мы за безопасность».
Для родителей (законных представителей) подготовлены консультации «Каждый родитель - пример для подражания», «Фликеры видны издалека!»
         Для педагогов были проведены консультации: «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах», «Использование игровых технологий в обучении детей правилам безопасного поведения на дороге».

Фотоотчёт о проведенных мероприятиях в рамках Недели безопасности дорожного движения размещены в на официальном сайте ДОУ и родительских чатах.

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023