"Дорога без опасности"

22.09.2020

17 сентября в нашем детском саду было проведено познавательно - развлекательное мероприятие «Дорога без опасности», с участием детей старшего дошкольного  возраста.

Воспитанники, вместе со сказочными героями: Колобком, Волком, Медведем, Зайцем, Лисой  обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход. На протяжении всего праздника с детьми был их друг Светофор Светофорыч,  который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге.

Дошкольники в игровой форме повторили самые главные правила дорожного движения, повторили значение цветов светофора, а  также дорожные знаки.

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 22.09.2020