Предметно-пространственная среда ДОО на свежем воздухе, доступная всем воспитанникам ДОО вне группового помещения

28.02.2022

Предметная развивающая среда ДОУ должна обеспечивать всестороннее развитие личности ребенка, это та система, которая обеспечивает жизнедеятельность детей и их полноценное развитие, формирование основ базовой культуры личности, всестороннего развитие психических и физических качеств в соответствии с ФГОС ДО
          Участок группы также является частью развивающего пространства группы, в пределах которого осуществляется свободная двигательная и игровая деятельность детей. Так как в летний период, когда большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, то вопрос наполняемости предметно-развивающей среды на летних участках становится очень актуальна.

Предметная среда на территории дошкольного учреждения включает:

Ø теневые навесы;Хочу такой сайт

Ø  игровая площадка для игр с песком, ветром, водой

Ø  спортивная площадка

Ø на игровых площадках: столы для общения детей с книгой, рисования, настольно-печатных игр, конструктивных игр, оригами, аппликации, ручного труда, для работы с природным материалом.