Библиотечно-информационное обеспечение ДОО. Управление знаниями в ДОО

В ДОУ имеется необходимое методическое обеспечение: программы,

методические пособия, дидактический материал. Имеется более 100 единиц учебной, учебно-методической и художественной литературы и учебно-наглядных пособий для обеспечения воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. К учебному году фонд пополняется современной методической литературой, наглядными пособиями по различным образовательным областям программы, приобретается наглядный и

демонстрационный материал. В помощь воспитателю разработаны методические рекомендации по организации педагогического процесса в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов.

Хочу такой сайтХочу такой сайт

Управление знаниями в ДОО

Процесс управления знаниями в дошкольной образовательной организации носит системный характер, причем это относится к любому уровню управления: касается ли это управления дошкольным учреждением в целом или, только его педагогическим коллективом, или управления воспитательно-образовательным процессом в группе дошкольников. Управление знаниями включает основные управленческие функции: анализ, целеполагание, планирование, организацию, контроль .

Умение управлять знаниями – основной показатель в деятельности как руководителя ДОО, так и основная задача повышения квалификации педагогов