Рекомендации родителям по обращению с детьми в период пандемии коронавируса COVID-19

Сейчас такая ситуация, что дошкольники оказались дома.

Убедительная просьба к Вам, родителям отнестись с особым вниманием к детям в этот период:

1.  Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

2.  Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день .

3.  Используйте это время, чтобы больше общаться с ребенком. Обсудите с ребёнком то, чем он хотел бы заняться с Вами.

4.  Может быть, Вы вместе посмотрите какой-то детский фильм, прочитаете или послушаете какую-то книгу, а потом обсудите это вместе. А может быть, Вы вместе приготовите какое-то новое интересное блюдо. Или сыграете в интересную настольную игру. Или просто поговорите по душам, вспомните что-то приятное, какой-то совместный приятный опыт. Такое общение очень сплачивает, помогает пережить даже самые сложные времена.Хочу такой сайтХочу такой сайт

5.  Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли.

6.  К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки .Хочу такой сайт

7.  Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

8.  Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, и др.

9.  После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

Информационные мероприятия размещены на сайте https://www.rospotrebnadzor.ru/