Питание

Организация питания  в МБДОУ Пильнинский детский сад № 2 «Колосок»   осуществляется в соответствии:

Ø с СанПиН 2.3/2.4.3590-20" Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Ø  с десятидневным меню, составленным в соответствии с технологическими картами и утвержденным приказом заведующего МБДОУ Пильнинский детский сад № 2 «Колосок»

В ДОУ во всех возрастных группах организуется 4-разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Организация питания детей, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых помещениях.

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Диетическое меню в образовательной организации:

Диетическое меню в МБДОУ Пильнинский детский сад № 2 «Колосок» составляется при наличии детей, нуждающихся в таком питании. На 01.06.2022 года таких детей нет.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Пильнинский детский сад № 2 «Колосок»Хочу такой сайт

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию:

Ø ООО Нижегородская логистическая компания", 603141, г.Нижний Новгород, ул.Геологов, д.1, литер ММ1М2М3, пом.17 ИНН 5261087421 КПП 526101001/ОГРН 1135261003371, телефон 202-12-89 E-mail: nlk.v@mail.ru

Ø ООО «Хлебозавод», 607490, Нижегородская область, р.п. Пильна, ул. Ленина, д.6 ИНН5226013280/КПП 522601001/ОГРН 1055204526090, теефон (831)92 5-17-85, 5-25-96  E-mail: pilnahlebzavod21@eandex.ru

Снабжение продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами качества.

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Уважаемые родители (законные представители)!

Свои вопросы по питанию детей в МБДОУ Пильнинский детский сад № 2 «Колосок», Вы можете оставить в интернет-приёмной через форму обратной связи.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food