Структурные подразделения отсутствуют

Органы управления образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Пильнинский детский сад № 2 "Колосок"

ФИО руководителя органа управления Ганина Наталья Витальевна
Должность Заведующий
Место нахождения 607490, Нижегородская область, р.п. Пильна, ул. Ленина, д.107
Адрес сайта https://2kolosok.tvoysadik.ru/
Email ds2_pln@mail.52gov.ru
Дополнительная информация

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначенный на должность Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание трудового коллективаХочу такой сайт

Общее собрание трудового коллектива осуществляет общее руководство учреждением, Представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Педагогический совет

Педагогический совет  ДОУ – коллективный орган управления  ДОУ, который принимает решения по всем важнейшим вопросам деятельности педагогического и детского коллектива, не отнесённым к исключительной компетенции заведующей: утверждает программу развития ДОУ, образовательные программы ; определяет основные направления образовательной деятельности ДОУ,  рассматривает и принимает учебный план ДОУ, утверждает устав ДОУ и регламентирующие его нормативные документы, связанные  с реализацией программы развития ДОУ,  рассматривает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности ДОУ, организует выявление, изучение, обобщение, распространение, внедрение передового педагогического опыта работников ДОУ, рассматривает проблемы развития детей, рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг воспитанникам, анализирует результаты педагогической деятельности ДОУ, несет коллективную ответственность за принятые решения.